Du kannst die den Sammelbrief herunterladen und an Politiker*innen versenden. Bitte personalisiere die Datei vor dem Absenden. Du findest eine Kontaktliste weiter unten auf der Seite.

Adressen

Markus Söder: markus.soeder@soeder.de 
Andreas Scheuer: andreas.scheuer@bundestag.de 
Julia Rauh: julia.rauh@stadt.nuernberg.de 
Karl Freller: karl.freller@bayern.landtag.de
Christian Schmidt: christian.schmidt@bundestag.de 
Michael Frieser: michael.frieser@bundestag.de
Martin Burkert: martin.burkert@bundestag.de 
Britta Waltheim: britta.waltheim@gruene-nuernberg.de 
Verena Osgyan: verena.osgyan@gruene-fraktion-bayern.de
Sabine Weigand: sabine.weigand@gruene-fraktion-bayern.de
SPD Nürnberg: spd@stadt.nuernberg.de 
Regierung Mittelfranken: poststelle@reg-mfr.bayern.de 
Herber Eckstein: herbert.eckstein@landratsamt-roth.de 
CSU Nürnberg: nuernberg@csu-bayern.de
Amt des Bürgerbeauftragten: buergerbeauftragter@bayern.de
Joschka Fischerjfandc@jfandc.de